当前位置: 首 页 >

 
招聘单位咨询态度恶劣
 
来 信 人 招考 来信时间 2019-09-24
处理情况 已受理
信件内容 很生气,先向主管部门反映问题找个说法,暂不想通过市长热线来投诉。 拨打市中心血站电话咨询此次事业单位公开招聘有关问题,对方一年轻女声态度傲慢懒散,爱理不理,说半天嗯啊应付,而且很不厌烦,后来听到电话里又有一男音嘀咕了一下:别跟他啰嗦,让他到网上查去……我在街头也献过血,他们工作态度很好,热情也客气,都是一个单位,怎么办公室的态度如此差劲,翻开血站的网站上面他们的滚动字幕上写的还是以人为本,你这个人到底是指谁?后来听说他们也有自己的工作人员报考,这个人难不成就是他们自己吗?我相信如果电话里的声音是他们领导上级亲朋好友,绝对不会是这样的态度。虽然我不能说是人才,至少我需要尊重,至少把我当他们所说的人来看待
回 复 人 回复时间 2019-09-24
回复内容 尊敬的网友您好!首先感谢您报考中心血站,提供优质服务一直是我们的追求,看到您的投诉建议后,我们第一时间问询了情况,对涉及科室进行了教育,并对下一步接听电话提出了工作要求,再次感谢您对卫生健康工作的监督和支持,如有招聘的疑问,请致电3132092