来信信息
信件编号: 20210527001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于九价HPV接种难的问题
来信时间: 2021-05-27
来信内容:
尊敬的领导您好,我想咨询下关于蚌埠市九价接种难的问题,目前全国有很多地方已经实现了九价免费接种,广东,徐州等地都有,但是在蚌埠,我们自费接种都十分的困难,不论是打区里的接种地点电话还是市里的,永远是没有。对于九价女性的接种年龄是不超过26岁,我媳妇今年已经25了,还有一年的时间,我们也能理解疫苗紧张的问题,但是我听朋友说其实有少量的九价,都是被少许人员知道,然后就被预约完了,对于大多数的我们都不知道这个消息,作为政府,你们是不是应该公布一个预约平台?公平公正公开的告诉大家什么时候来九价,什么时候可以预约呢?感谢你们的工作,谢谢!
回复内容
答复情况:
答复单位:市卫生健康委    答复时间:2021-05-27

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。目前我市尚未开通预约平台,如有接种意向请咨询辖区接种窗口。

用户满意度评价
满意
联系我们| 站点地图|
主办单位:蚌埠市卫生健康委员会 联系电话:0552-2046519,2043146
皖ICP备19015223号-1 皖公网安备 34030002000852号 网站标识码:3403000013