来信信息
信件编号: 20210118001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 执业医师资格证身份证信息和现在身份证信息不一致怎么处理?
来信时间: 2021-01-18
来信内容:
领导你好:我是2015年考的执业医师,当时我有两个身份证,考证的身份证2017被被派出所重复户口注销了,现在身份证信息和执业医师资格证身份证信息不一致,明年我可以报考中级职称了,怕报名受影响,现在如何处理?谢谢啦
回复内容
答复情况:
答复单位:市卫生健康委    答复时间:2021-01-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。前往户口所在地或辖区内的派出所,出具一份现在身份证信息和执业医师资格证身份证信息是同一个人的相关证明即可。

用户满意度评价
满意
联系我们| 站点地图|
主办单位:蚌埠市卫生健康委员会 联系电话:0552-2046519,2043146
皖ICP备19015223号-1 皖公网安备 34030002000852号 网站标识码:3403000013