来信信息
信件编号: 20210112002
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于蚌埠三院医务部违规拖欠研究生夜班费的举报
来信时间: 2021-01-12
来信内容:
蚌埠三院对于来院实习研究生按规定申报夜班费不仅态度恶劣,而且无故设置各种门槛及条条框框,把研究生与规培生区别对待,欺软怕硬,欺负善良学生从而引起众怒,学生却敢怒不敢言,医院若是这点夜班费都不舍得出那就不要安排学生值夜班,这样对大家都好,恳请有关部门为学生做主,做到公平公正,别让未来白衣天使寒心。 一位实习研究生家属的真诚发声
回复内容
答复情况:
答复单位:市卫生健康委    答复时间:2021-01-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。已与市三院联系,市三院对于1211日之前的夜班费照常发放,之后的夜班费会根据科室每周上报的计划排班表执行。对于未在计划排班表的研究生不予以发放夜班费。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果:
联系我们| 站点地图|
主办单位:蚌埠市卫生健康委员会 联系电话:0552-2046519,2043146
皖ICP备19015223号-1 皖公网安备 34030002000852号 网站标识码:3403000013