来信信息
信件编号: 20200507002
信件类型: 我要咨询
来信标题: 新生儿办理体检卡
来信时间: 2020-05-07
来信内容:
新生儿出去42天, 需要办理体检卡 才给体检,今天就去了禹会区妇幼保健院,因为疫情期间 新生儿一月龄疫苗在怀远打的,但是现在我们回蚌埠住了 《在锦绣香堤买的房子 》 她们不给办理,说要去蚌埠第一人民预防接种盖章 说才能办理,但是我们咨询了第一人民医院 他们说只要提供房产证 以后就可以去接种疫苗 但是不能提前盖章 第二次接种疫苗需要二月龄 而现在体检卡办理时间是42-56天 请问该如何处理 而且我们现在小孩没办法 体检
回复内容
答复情况:
答复单位:市卫生健康委    答复时间:2020-05-12

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。市卫健委高度重视,立即与禹会区联系,区卫建委与区妇幼保健院取得联系,经过沟通协调,已与来电人预约明日办理体检卡,如果疑问联系卫健委办公室,电话4017820。

用户满意度评价
满意
主办单位:蚌埠市卫生健康委员会 联系电话:0552-2046519,2043146
皖ICP备19015223号-1 皖公网安备 34030002000852号 网站标识码:3403000013